PINOTEX TINOVA PROFESSIONAL 5лит

PINOTEX TINOVA PROFESSIONAL 5лит

3 600 руб.

СВЕРХПРОЧНОЕ ДЕКОРАТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДРЕВЕСИНЫ - PINOTEX TINOVA PROFESSIONAL (пинотекс тинова профешнл) 
 Цвет:Дуб, махагон, палисандр, сосна, тик.
 
12 лет защиты древесины! 
Высокоэффективная формула Advanced Hybrid Technology
Защищает древесину от ультрафиолета, мороза и влаги
Подчеркивает естественную красоту и фактуру древесины
Препятствует поражению древесины плесенью и синевой
Для защиты глубоких слоев древесины от гнили рекомендуется использовать в системе Pinotex Base
Область применения
Pinotex Tinova Proffesional– сверхпрочное средство, предназначенное для защиты фасадов деревянных домов. Защищает древесину на срок до 12 лет. Благодаря высокоэффективной формуле (Advanced Hybrid Technology), включающей комбинацию смол разного химического состава , относится к водоразбавимым составам

Смола с меньшим размером молекул, модифицированная активными антисептиками, глубоко проникает в структуру древесины, защищая ее от плесени, смола с большим размером молекул образует на поверхности прочную пленку, защищающую поверхность от атмосферных осадков и ультрафиолета. Рекомендуется для наружных работ: для фасадов и т.д. 
Не предназначена для восстановления древисины.
 
Связующее Синтетические смолы
Разбавитель Вода
Рабочие инструменты Кисть, окунание
Время до нанесения 2-го слоя 24 часа при t° 23°С 50 % RH
Время полного высыхания 24 часа при t° 23°С 50 % RH
Расход на один слой Строганная древесина до 13 м2/л
Цвет 5 готовых цветов палитры Pinotex Tinova Professional
Срок условия хранения 3 года при t° от +50°С до +30°С в невскрытой заводской упаковке вдали от прохладном, сухом, хорошо вентилируемом помещение вдали от огня, нагревательных и осветительных приборов. 

Грунтовка
Перед грунтованием убедиться, что поверхность сухая.
Для обеспечения максимальной защиты глубоких слоев древесины загрунтовать новые или очищенные от старой краски деревянные поверхности один раз бесцветной деревозащитной грунтовкой Pinotex Base. Покровное окрашивание выполнять не ранее, чем через 24 часа после грунтования. В случае горизонтальных поверхностей и повышенного расхода грунтовки полное высыхание поверхности может продлиться дольше 24 часов.

Условия нанесения
Перед покровным окрашиванием убедиться, что поверхность сухая.
Покровное окрашивание выполнить 2 слоями деревозащитного средства Pinotex Tinovaprofessional.
Для обновления поверхности, покрытой ранее изделием Pinotex TinovaProfessional, достаточно одного покровного слоя.
Каждый последующий покровный слой делает цвет более темным и более устойчивым. Устойчивость к солнечному излучению можно повысить путем использования Pinotex TinovaProfessionalболее темных тонов.

Нанесение
Перед использованием и в ходе работы деревозащитное средство тщательно перемешивать. Изделие готово к использованию и не требует разбавления.
В качестве рабочего инструмента для лучшей защиты деревянной поверхности рекомендуется использовать кисть.
Требуемая температура воздуха и поверхности во время нанесения на поверхность и высыхания деревозащитного средства +10…30°C (рекомендуется +18±2°C), относительная влажность воздуха <80%. Избегать окрашивания в ветреную погоду, а также под воздействием прямых солнечных лучей, поскольку слишком интенсивное испарение растворителя может препятствовать проникновению изделия в древесину.
Для обеспечения однородного цвета при покрытии больших поверхностей рекомендуется смешать необходимое количество изделия в одной посуде.
Изделие наносить на поверхность непрерывным слоем вдоль древесных волокон. Особенное внимание обратить на поверхности, находящиеся в постоянном контакте с водой и/или солнечным излучением. Для обеспечения однородного цвета можно пройтись по всей обработанной поверхности сухой кистью в течение 10–20 минут после нанесения изделия на поверхность.
Тщательная обработка торцов деревянного настила заметно повышает устойчивость древесины к влаге.
Избегать попадания поверхностей, покрытых Pinotex TinovaProfessional, в непосредственный контакт с поверхностями, дающими кислотную или щелочную реакцию (напр., не высохшая окончательно штукатурка).

Очистка рабочих инструментов
Рабочие инструменты очистить водой сразу после использования.
 
Техника безопасности
Не использовать органические растворители, разбавители, Уайт-спирит. В случае попадания в глаза промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте. Не вдыхать паров. Не выливать в канализацию. При проглатывании незамедлительно обратиться к врачу и показать ему упаковку или этикетку. Не использовать пустую упаковку в бытовых целях. Не допускать замерзания. Во избежание пролива транспортировать продукт в плотно закрытой упаковке в вертикальном положении при температуре от +10оС до +30оС.

Пр-зв. - AkzoNobel / Pinotex / Эстония.

 

Категории